al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/10/2022 12:23:03
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE PARTITA
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/06/2017 10:28:15
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 23/01/2017 17:40:36
Voto visitatori: 6,49 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/12/2016 13:22:45
Voto visitatori: 7,17 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 16/12/2016 12:48:29
Voto visitatori: 7,02 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/11/2016 09:33:07
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WHISTLEBLOWER
Regia di Larysa Kondracki
Voto del 28/04/2016 11:34:12
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 20/04/2016 15:27:16
Voto visitatori: 6 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 15/04/2016 16:38:13
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 23/02/2016 12:09:28
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/02/2016 12:05:26
Voto visitatori: 7,82 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 23/02/2016 12:00:35
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 08/02/2016 13:50:12
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 08/02/2016 13:47:01
Voto visitatori: 7,19 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 25/01/2016 16:01:29
Voto visitatori: 6,74 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/01/2016 15:52:17
Voto visitatori: 7,61 (307 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/01/2016 15:37:47
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 20/01/2016 15:10:04
Voto visitatori: 7,62 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 20/01/2016 15:05:25
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK - L'ABOMINEVOLE SPOSA
Regia di Mark Gatiss, Steven Moffat
Voto del 20/01/2016 14:58:59
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/01/2016 14:57:11
Voto visitatori: 7,26 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 20/01/2016 14:25:32
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 13/01/2016 09:55:50
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PERFECT DAY (2015)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 11/01/2016 12:28:58
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 11/01/2016 12:16:14
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/01/2016 12:07:22
Voto visitatori: 6,3 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 07/01/2016 12:47:50
Voto visitatori: 7,63 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 07/01/2016 12:40:56
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' ACCADERE A BROADWAY
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 07/01/2016 12:37:15
Voto visitatori: 6,6 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 07/01/2016 12:32:34
Voto visitatori: 6,85 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DEL GHIACCIO
Regia di Petter Næss
Voto del 07/01/2016 12:29:40
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 07/01/2016 12:26:35
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2016 12:23:42
Voto visitatori: 7,14 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 07/01/2016 12:20:10
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2016 12:16:24
Voto visitatori: 8,14 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST KNIGHTS
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 30/10/2015 15:26:22
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 20/10/2015 09:19:13
Voto visitatori: 7,57 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/10/2015 09:29:04
Voto visitatori: 6,4 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/10/2015 12:34:05
Voto visitatori: 7,13 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/10/2015 12:03:09
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Film commentati: 344 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050143 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net